Скрытый Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый Мир » Деревня » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Над дверью весит вывеска с кружкой пива. Это таверна. Несколько столиков стоят в ряд, где едят люди или что-то отмечают. Здесь всегда тепло и пахнет жареным мясом или любым другим блюдом. В стене сделан камин, вокруг которого часто собираются люди, чтобы побеседовать. Здесь можно не только пообедать, но и снять комнату на ночь. Перед столиком, за которым стоит хозяин, довольно много свободного места. По вечером здесь устраивают пляски. На гармошке играет веселую музыку сын хозяина таверны, Давид. Ему всего шестнадцать лет. Загорелый, с каштановыми кудряшками, парнишка. Сам хозяин - Эрик, крепкий мужчина лет сорока. В его совершенно черных волосах уже поступила седина. По характеру он доброжелателен, любит пошутить с посетителями. Пару лет назад он потерял жену, он умерла от неизвестной болезни.

0

2

Начало игры

А вот наконец таверна! - вскрикнула мысль в голове Алекса, когда он увидел вывеску. Внутри было тихо, утро же. У кого работа, у кого похмелье. Это вечером тут веселье. Сейчас только несколько человек зашли перекусить. Парень прошел к столику хозяина заведения и заказал еду. К его сильному разочарованию, мороженого не было в меню.
Ну хоть еда нормальная... Алекс сел за ближайший столик, скинул свой плащ и стал ждать заказ.
Его взгляд блуждал по залу. Остановился на не зажженным камине, туда еще только набросали дров. Проследил за юнцом, который пробежал мимо него во двор. Потом Ал голубого вздохнул и о чем-то задумался.

0

3

*Начало игры*
Солнце так противно пекло кожу Кэт, что ей срочно понадобилось от него спрятаться. – Утро.. Утро… И зачем оно нужно?- Девушка шла туда, куда глаза глядели. Ей хотелось есть, но как на зло, ни одной души, не удивительно, в такую жару вообще не захочется выходить из своих квартир.
Вампиресса остановилась возле какого-то здания. – Таверна. Может там есть кто… Нет! Я не должна питаться людской кровью. Хотя почему не должна, я же вампир? – Снова эти противоречивые мысли. И что в конце концов победит? Голод?
Кэтрин зашла внутрь, она так быстро прошла вперед, что даже не обратила внимание, сколько народа присутствует в этой забегаловке. Она посмотрела по сторонам, народа не так уж и много, но все же есть… - Стой-стой! Можно иначе это дело решить.- Девушка пыталась убедить себя, что можно и без насилия наесться…
В голове крутились одни и те же мысли: "Кровь… Отведать… Действуй". Все чувства снова обострились, точно так же как и в тот день-день гибели отца. Но с тех пор прошло больше сотни лет, и она стала хитрее и умнее. Нельзя ведь вот так на глазах нападать, тем более это рискованна, а рисковать своей жизни Кэт не собирается.
Девушка нервно села за стол, она пыталась подавить свой голод. Но все вокруг начало раздражать, эти пьяные голоса, веселый смех. Ведь когда ты становишься Вампиром, все обостряется: Слух, чувства голода, любовь, ненависть, а вот зрение… Зрение потрясающее ночью, а днем как у обычных людей.
Кэтрин позвала официанта, когда тот подошел, она шепнула ему:
-У вас кровь есть?
Бедный паренек открыл глаза пошире, и маленькими шагами начал отдалятся от нее.
-Я пошутила. – С раздраженностью сказала она и добавила. – Принесите мне вина.
-Вино на время утолит мой голод. Ох, да что я вообще марочусь? Внушила бы ему, чтобы он налил в стакан свою кровь и все дела. Нет… Так нельзя… Хотя почему бы и нет?

Отредактировано Кэтрин Пирс (2011-07-02 21:30:25)

0

4

Алекс просто умирал от голода, а заказ все не спешил. Потерпи еще чуть-чуть мысленно просил он свой желудок не ныть так. Парень поймал за руку суетившегося юнца.
- Как там мой заказ? - спросил Ал официанта. Тот лишь быстро ответил "скоро" и убежал к молодой девушке, которая только что зашла в таверну. Внешне она было довольно мила, но казалось, ее все раздражало вокруг. Парень услышал ее разговор с кудрявым юнцом. 
- У вас кровь есть? - спросила она и сразу продолжила. - Я пошутила. Принесите мне вина.
Ну и шуточки - промелькнула мысль у Алекса. Ему было невыносимо скучно сидеть одному, а еще этот заказ... Парень, подхватив свой плащ, направился к столику, за котором разместилась юная особа.
- Можно? - спросил Ал и не дождавшись ответа, сел напротив девушки. - Надеюсь, вы не против моей компании? Просто здесь больше не с кем поговорить.
Алекс посмотрел в сторону компании, которая только что перекусывала, а сейчас уже горланит пьяные песни.

0

5

========>>>> Лес
Лиза, помня совет эльфийки, сразу же отыскала взглядом вывеску с надписью "Таверна". Было еще достаточно рано, но заведение, похоже было открыто.
"Что ж, надеюсь сюда можно входить с животными." - с надеждой подумала девушка и толкнула приоткрытую дверь.
- Только Зевс, ради всего святого, веди себя прилично! - обратилась Лиза к псу. - Иначе нас отсюда выставят в два счета, без завтрака!
Девушка, аккуратно ступая по скрепящим половицам, сразу же направилась к столику около камина, чтобы, пока не поздно, согреться. Зевс проследовал за хозяйкой до столика, а когда та уселась, улегся у ее ног, вытянув перед собой лапы и положив на них голову. Лиза придвинулась поближе к яркому огню. Стянув с ног ботинки, она вылила оттуда немало воды и тут же, положив сверху носки, протянула ноги к теплу.
"Прежде всего привести себя в порядок, а потом уже все остальное!" - решила девушка.

0

6

Вампирша молча смотрела на стол, словно хотела его загипнотизировать, ну или продырявить взглядом. –Ну где он! Почему так долго?- Мысли убить кого-либо захватывали разум, как это тяжело бороться с собой. Но она бы не делала это, если бы не было столько свидетелей. –Терпение… Где оно?
Ну тут как ни кстати к ней присоединился молодой человек.
- Можно? Кэт подняла на него взгляд, если бы она не сдержала себя, то сейчас бы грубо ответила что-то в этом роде: "Тебе столиков не хватает? Или жить надоело?". Но девушка ничего не сказала, да и он видимо и не ждал ответа, ибо почти сразу же сел напротив нее.
- Надеюсь, вы не против моей компании? Просто здесь больше не с кем поговорить.
Вампиресса легонько кивнула головой в знак согласия и посмотрела на новых прибывших. В Таверну зашла Девушка с собакой, и Кэти даже удивилась, почему ее животное так спокойно отреагировала на нее. Обычно животные иначе себя ведут в ее присутствии.
-Нет, ну какого черта, когда я пытаюсь никого не убивать, кто-нибудь да сам напросится. Подождал бы немного и присоединился к той девушке. Почему ко мне? Почему? – Она сглотнула. – Я слышу, как его кровь течет по жилам. Контролируй себя, контролируй!
Девушка прикрыла лицо ладонями и глубоко вздохнула.
-Долго здесь обслуживают. – Ели как спокойным голосом промолвила она Алексу.

0

7

Девушка не очень дружелюбно посмотрела на Алекса. В голове у него пронеслась мысль, что он сейчас пожелает о своей затеи, но когда юная особа кивнула, парень успокоился.
- Меня зовут Алекс. Я путешественник. Вы наверное тоже, да? - начал разговор Эванстон.
Алекс, ты как обычно балабол... упрекнул себя мысленно парень.
В таверну вошла еще одна клиентка - девушка с собакой. Почему-то ее одежда была вся сырая. Она поспешила к камину, который как раз вовремя разожгли, чтобы согреться. 
- Долго здесь обслуживают. - услышал Ал голос соседки по столику и перевел взгляд на нее.
- Да, долго... С вами все хорошо? - спросил парень когда увидел, что девушка закрыла лицо руками.

0

8

Пока сохли ботинки, носки и прочая одежда, Лиза, от нечего делать, рассматривала окружающую обстановку. В столь раннее время в таверне было малолюдно. Только лишь за столиком встороне сидели уже взрослые парень с девушкой и о чем-то негромко говорили.
"Возможно, они помогут мне с обменом денег?" - промелькнула в голове мысль, но Лиза тут же ее отбросила. - "А что если у них свидание? Будет неприлично прерывать их в такой момент. Лучше подожду, пока ботинки просохнут."
Лиза снова отвернулась к камину и погладила заскучавшего Зевса.
- Хорошо тебе, не надо так тщательно следить за своими волосами. А у меня даже расчески нету!
"Да, за одно спрошу у девушки расческу!"

0

9

Девушка так и седела закрывая лицо руками, так было намного проще контролировать себя, еще бы от обоняние на некоторое время избавится и от слуха… Тогда бы все было замечательно.
-Еще чуть-чуть и мне принесут Вина.
Вроде все внутри начало успокаивать, но внезапный голос парня, заставил задуматься, что лучше соврать. Не скажет же она, что хочет вонзиться клыками в его шею.
- Да, долго... С вами все хорошо?
Вампирша опустила руки вниз и посмотрела в глаза Алекса. На этот раз в ее глазах не было раздраженности, да и вообще по-моему в них ничего не было… Грустный взгляд, который ели как справляется со своим телом.
-Неважно себя чувствую, только лишь всего. – Вспомнив, что недавно она пропустила мимо своих ушей его знакомства, Кэти добавила. – Извините, совсем забыла представиться – Кэтрин.
Она сначала хотела пожать ему руку, но почти тут же передумала. Кто знает, чем это может закончиться.
-Вот, идет… Вино-Вино…

0

10

Девушка опустила руки и посмотрела на Алекса. Ее взгляд был очень грустным. Наверное, у нее что-то случилось... мысленно решил Ал
- Неважно себя чувствую, только лишь всего. ответила она.
- Может вам лучше снять здесь комнату и отдохнуть? - обеспокоился парень. Он хоть и не знал эту девушку, но его привычка помогать всем и вся...
Извините, совсем забыла представиться – Кэтрин. - добавила соседка Алекса по столику. Он улыбнулся:
- Приятно познакомится. И все же, вам не мешало отдохнуть.

0


Вы здесь » Скрытый Мир » Деревня » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно