Скрытый Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый Мир » Деревня » Таверна


Таверна

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Лиза потрогала носки - они уже полностью высохли. В ботинках еще чувствовалась влага, но благодаря толщине носков, девушка ощущала себя вполне комфортно. Да и штаны уже не прилипали к ногам.
"Все, можно рискнуть!" - решила Кэмпбелл и поднялась со стула.
Как раз в этот момент к столику, за которым сидела пара, направился официант с бутылкой. Лиза обрадовалась, что сможет встрять со своей просьбой сразу за ним и ее, таким образом, не обвинят в невежливости. Лиза уже ступила было шаг, но тут почувствовала, что за штанину ее кто-то тянет.
- Зевс! - одновременно удивленно и сердито обратилась девушка к псу. - Что ты делаешь? Я же тебя предупреждала, что нас могут отсюда выставить!
Пес неохотно выпустил из зубов штанину хозяйки и недовольно заворчал в сторону столика, к которому та направлялась.
- Не бойся, Зевс, я сейчас вернусь. Я быстро.
Пес жалобно заскулил, не в силах остановить хозяйку. И почему она его не понимает? Он ведь чуял опасность! Но как ей сказать?

0

12

- Может вам лучше снять здесь комнату и отдохнуть?
-Он переживает? Или мне показалось?
...Действительно как никто другой парень волновался за нее, что и удивила Кэти. Она уже и позабыло, какого это, когда о тебе беспокоится. – И с чего бы это? Если бы ты знал Алекс, кто я, сомневаюсь что продолжил волноваться, а уж тем более сидеть со мной за одним столом. Не стоит думать о том, что со мной. Я ведь не думаю об окружающих. И обо мне не надо.
Кэтрин покачала  головой сначала вправо, потом влево. – Нет, все нормально.
К этому времени подошел официант, Кэти было чуть сама не забрала из его рук бутылку с вином и бокал. Но немного поразмышляв, представила, как это будет выглядеть со стороны. Парень налил вина и пододвинул бокал к девушке.
-Вот, пожалуйста.
Вампиресса взяла бокал и сделала два довольно больших глотка. – Фуф, успел. Еще бы немного, и я не смогла собой управлять.
Кэт посмотрела на Алекса и указав на бутылку предложила:
-Может выпьешь?
Вампирша услышала шаги, но Ал наврятли их услышал бы, это все ее обостренный слух. Она посмотрела в сторону, незнакомка хотела подойти к их столику, но ее животное чувствовала тяжелую энергию Кэтрин. – Ну наконец зверек очнулся, я уж подумала со мной что-то ни так. Хех.

Отредактировано Кэтрин Пирс (2011-07-03 00:06:29)

0

13

Девушка очень странно посмотрела на Алекса, как будто не ожидала беспокойства с его стороны. Она покачала головой и ответила, что все нормально. Парень был просто уверен, что у Кэтрин что-то случилось, просто она не хочет говорить это постороннему. Юный официант принес вино девушке. Она пила с такой жаждой, как будто в этом и заключалось ее расстроенное состояние. Сейчас она улыбнется и рассветет...
- Может выпьешь? - предложила Кетрин.
На этот раз очередь качать головой Алекса.
- Нет, я не пью алкоголь.
Вот принесли и заказ Ала. Не уже ли я дожил до этого момента...
Посмотрев в сторону, парень увидел девушку, которая было в мокрой одежде. Ее собака довольно странно вела себя. Алекс не придал этому особого значения.
- Кэнтрин, вы так и не ответили, вы ведь путешествуете? Куда держите путь?
Спросил парень и отправил аппетитный кусачек своего блюда в рот.

0

14

Увидев, как девушка, что сидела за столиком с парнем, жадно поглащает вино, Лиза несколько смутилась. Однако, дождавшись, пока та допьет, юная Кэмпбелл решилась-таки к ней обратиться.
- Извините пожалуйста, у вас не будет с собой расчески? - Лиза решила начать с простого.
Зевс у камина уже чуть ли не выл и ерзал на коврике, пытаясь из последних сил вернуть хозяйку на место. Но где там? Лиза одарила его таким сердитым взглядом, что пес просто открывал пасть, не произнося ни звука.
- Кэтрин, вы так и не ответили, вы ведь путешествуете? Куда держите путь?
На этих словах парня Лиза смутилась и отступила полшага назад. Похоже она все-таки влезла посреди беседы.

0

15

Парень покачал головой, отказываясь от вина, в голове Кэт пробежала мысль, что она бы тоже не стала пить, если бы не этот голод.
-Я тоже не пью, а это… Это экстренный случай. – Девушка хотела улыбнуться, но у нее это не вышло.
Усталый вид, грустные пустые глаза, казалась, она вовсе не знала что такое счастье. Да откуда бы? Если ей приходится каждый день бороться с собой. А что потом? А потом голод побеждает всё. Как бы она не пыталась, сколько бы не терпела, Вампирша не может устоять перед человеческой кровью. Это ее сущность и ей никуда от нее не деться и не спрятаться. В душе накопился огромный груз, с которым срочно нужно поделиться, ибо трудно жить с ним. Но с кем? Кто ее поймет? Если все ее называют убийцей. Да и она сама, не доверяет никому… Боится ошибиться… Ведь вокруг столько много лжи.
Кэтрин вздохнула и подняв бокал, направила его в сторону Алекса.
-За твое здоровье. Дай Бог не убить тебя сегодня…
Кэти только хотела сглотнуть последний глоток вина, как подошедшая к ним девушка спросила:
- Извините пожалуйста, у вас не будет с собой расчески?
Вампиресса подавившись, начала откашливаться, закрывая рукой рот.
-С чего бы это ради всех так потянуло ко мне. То стороной обходят и не замечают, то покоя не дают.
Она посмотрела на девушку и ели как прокашлявшись сказала:
-Нет, нету. Я не нашу с собой расческу.Уж о чем я точно не собираюсь заморачиваться, так это с расческой. Не до этого мне, когда так хочется есть. Не было бы народа, я бы использовала этот шикарный момент в свою пользу и позавтракала. Опять я за свое? Она еще ребенок, ее нельзя трогать!... Ну подумаешь, чуть-чуть поделится своей кровью. Нет… Все, не думай об этом. У тебя есть вино!
- Кэтрин, вы так и не ответили, вы ведь путешествуете? Куда держите путь?
Как раз вовремя Алекс обратился к ней, если бы не он, она до сих пор бы боролась сама с собой. И именно в этот момент, она ему действительно была благодарна.
-Путешествую? – Кэти взяла бутылку с вином и налила себе полный бокал. – Можно и так сказать. У меня нет своего места, т.е нет постоянного дома. – Она пожала плечами. – Поэтому я держу путь туда, куда глаза глядят. – Казалась, даже ее тон голоса стал миловидным и приветствующим. Девушка давно так не общалась с кем-то, да и никто не осмеливался к ней подойти, если же конечно, она не внушала это сама.
-И… Обращайся ко мне на "Ты". – Она посмотрела на него и совсем ели заметно улыбнулась, за столько времени в шкуре вампира, первый раз. – А ты? Куда путь держишь?

Отредактировано Кэтрин Пирс (2011-07-03 20:30:03)

0

16

Экстренный случай значит... ну, ну, ясно как тут все нормально. - подумал Ал. В его голове было много возможных причин грусти Кэт, но действительная проходила мимо.
- Извините пожалуйста, у вас не будет с собой расчески? - вдруг подошла девушка с собакой. Кэтрин, которая в этот момент пила за здоровье Алекса, от неожиданности подавилось вином и раздраженно ответила.
- Нет, нету. Я не нашу с собой расческу.
Парень посмотрел на нее осуждавшим взглядом, что мол, нельзя же так грубо и обратился к девушке.
- Привет. Ты здесь одна? - Спросил он и подвинулся, предлагая ей присесть. После чего, вернулся к диалогу с Кэтрин.
-И… Обращайся ко мне на "Ты". Алу или показалось или ее раздражение стало немножко исчезать. А ты? Куда путь держишь?
Парень откинулся на спинку стула и закинул руки за голову, как будто задумался или вспоминал что-то.
- Ну, у меня тоже нет дома. То там, то тут. Шатаюсь по миру в поисках приключении. - усмехнулся Алекс и не надолго замолк.
- А ты Тоже поди путешествуешь? - вдруг обратился он к новой знакомой. - Ах да, забыл предстваится. Я Алекс. Это - посмотрел Ал на Кэт - Кэтрин.

0

17

Девушка за столом от неожиданного вопроса подавилась вином.
- Нет, нету. Я не ношу с собой расческу.
Лиза немного отпрянула. Она не винила девушку за столь грубый ответ. Лиза бы и сама на ее месте пребывала бы после такого не в самом лучшем расположении. Вот только Зевс идей хозяйки не разделял - рычание со стороны камина доносилось все отчетливей.
- Привет. Ты здесь одна? Тоже, поди, путешествуешь? - обратился к Лизе парень и подвинулся, предлагая ей присесть. - Ах да, забыл предстваится. Я Алекс. Это - Кэтрин.
- Приятно познакомится. Я - Лиза, а это Зевс. Мы с ним вдвоем, - кивнула Лиза на рычащего пса. - Но ему, похоже, не хочется оставаться одному. Мы скорее - исследователи, из Денвера. Скажите, может, вам приходилось встречать парня, лет двенадцати в бело-красной футболке и синих джинсах?
Лиза решила использовать малейшую возможность, чтобы узнать хоть что-нибудь о Нике. Как ни странно ей это казалось, но она уже начинала по нему скучать.

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-07-03 22:11:38)

0

18

Не спросив у Кэт, хочет ли она общаться с Лизой, Алекс пододвинулся и представил Кэтрин и себя. Девушка кивнула в ее сторону, как бы поздоровавшись с ней.
Внутри все начало кипеть, Вампиресса поднесла бокал к губам и не успев сделать и глотка, как случайно выронила его из рук. Этим самым заставляя всех обратить на нее внимание. Буквально на глазах она побледнела еще сильней своей реально бледности. Кэти начала быстро дышать и со стороны казалась, она вовсе задыхается. Официант испуганно подбежал к ней, и начал спрашивать хорошо ли она себя чувствует. Весьма глупый вопрос, посчитала Кэт, поэтому ничего не сказала ему в ответ. Только лишь отдернула руку, когда тот пытался куда-то ее потащить.
Ее руки начали дрожать и покрылись мелкими мурашками... По лицу было видно, что с ней что-то нитак, совсем нитак. Глаза наполнились слезами, толи от боли, толи от жутких мыслей, которые ей сейчас приходили в голову.
Вампирша встала со стула и облокотившись руками об стол, как можно дружелюбней промолвила:
-Извините, мне нужно отойти.
Даже не обращая на их вопросы, она повернулась к официанту и спросила:
-Где здесь служебная комната?
Парнишка показал пальцем на дверь сзади него. Тот что-то спрасил ей вслед, но она не слушая, чуть ли не бегом, зашла в ту комнату и закрыла дверь на замок.
Девушка подошла к раковине, посмотрела на себя в зеркало... лицо начало изменять, возле глаз появились какие-то черные венки. Кэти открыла кран и начала умываться холодной водой, надеясь на то, что это пройдет.
-Я не позволю, не позволю что-либо натворить. Хватит! Если я не научусь себя контролировать, то меня скорее убьют, чем простят всю кровь, которую я пролила за всю свою жизнь.
…Ну и ладно… Зато я буду сыта. Убей всех Кэтрин! Насладись пролитой кровью. Они все должны умереть, они не заслуживают ничего кроме смерти.
От этих мыслей Кэти ударила кулаками по стеклу, зеркало разбилось, и поранила ее кожу. Несколько капель крови упали на пол. Вампирша сделала пару шагов назад и забилась в угол. Тремор конечностей так и не проходил. Страх переполнял все чувства. Она не хотела никому причинять боль, просто хотела, чтобы все это кончилась.
...Минут десять она даже не двигалась, все так же крепко вцепившись в ноги ногтями, продолжала бороться с голодом. – Мне нужно вино. Вино, она как кровь! Нет… Ну почему я не могу внушить себе это… -  По той стороне двери послышался стук.
-С вами все в порядке?
Кэт встала с пола сжала руки в кулаки, глубоко вздохнула и успокоилась (она надеялась на то, что действительно успокоилась). – Вернись назад, словно ничего и не стряслось. Налей вина, выпей и уйди отсюда! Пока не натворила что-то ужасное.
Вампиресса вышла из комнаты,закрыла дверь. – Да, в порядке.
Лицо снова приобрело обычный вид, вот только... на нем еще сильней была отраженна слабость. Кэтрин подошла к столику, за которым сидели Лиза и Алекс, стоило ей только присесть, как они уже хотели задать ей пару вопросов. – Как я себя чувствую? – Опередила Кэти. – Если хотите услышать правду. - Ужасно. - Измученно произнесла она...
Девушка посмотрела сначала на Алекса, после на Лизу. – Я пойму, если вы захотите пересесть по дальше от меня.И наверное, это даже будет правильней. Не зачем сидеть за один столом с таким чудовищем, как я.
Кэти опустила взгляд на бутулку с вином, но пока не собиралась ее брала в руки.

Отредактировано Кэтрин Пирс (2011-07-03 23:11:49)

0

19

- Мы скорее - исследователи, из Денвера. Скажите, может, вам приходилось встречать парня, лет двенадцати в бело-красной футболке и синих джинсах? - спросила новая знакомая.
Ал задумался, но потом вскоре покачал головой.
- Извини, не видел. Брат? - попробовал додаваться парень.
- А где находится Денвер? Сколько путешествую, а не разу об этом городе не слышал.
Вдруг Кэт уронила бокал с вином и тот поспешил разбиться о стол. Осколки разлетелись в стороны, а остатки вина маленькой струйкой стекали на пол. Девушки было не хорошо, очень не хорошо. 
- Кэтрин?..
Алекс поднялся на ноги, чтобы если что, помочь.
- Извините, мне нужно отойти. - тихо сказала девушка и быстро убежала в, указанную официантом, комнату.
Да что с ней такое? - подумал парень смотря на дверь, за которой только что скрылась Кэтрин.
Он плюхнулся обратно на стул, а на огромные глаза Лизы, в которых прыгали вопросики, только пожал плечами. Официант в это время убрал осколки со стола и принес новый бокал.
Наконец Кэт вернулась. Она быстро сказала, что чувствует себя ужасно, видимо, чтобы не мучили ее лишний раз вопросами.
Я пойму, если вы захотите пересесть по дальше от меня. посмотрела она на Алекса и Лизу, а потом уставилась на бутылку с вином.
- Ага, сейчас. Бегу и спотыкаюсь. - не задумываясь ответил Алекс и тут же взял бутылку и стакан, чтобы налить девушке новую порцию успокоительного. - Вот, если тебе от этого легче, но не увлекайся.

0

20

- Извини, не видел. Брат? - попробовал додаваться парень. - А где находится Денвер? Сколько путешествую, а не разу об этом городе не слышал.
Лиза уже хотела было ответить, но тут раздался звон разбитого стекла - Кэтрин уронила бокал. Лицо ее сделалось мертвецки бледным, да и вся она дрожала, словно в лихорадке. Пытаясь скрыть свое ужасное состояние, девушка улыбнулась. Однако ее наигранная улыбка никак не шла к ее молочно-белому лицу.
- Извините, мне нужно отойти, - Кэтрин поспешила скрыться в уборной.
Лиза какое-то время испуганно и одновременно удивленно глядела на захлопнувшуюся дверь. С моментом ухода Кэтрин что-то в окружающей обстановке изменилось. Не стало слышно Зевса. Пес молча переводил, как показалось Лизе, сердитый взгляд то на хозяйку, то на дверь уборной, то вновь на хозяйку. И тут вдруг Кэмпбелл вспомнила, что ей был задан вопрос.
- Ах да, это мой брат, Ник. Так получилось, что мы с ним расстались, не по нашей воле. И вот теперь мне его надо поскорее отыскать, пока он не натворил каких-нибудь глупостей. У него настоящий талант находить приключения на свою голову. А Денвер это в Колорадо, США, неподалеку от Скалистых гор. Вот, - девочка выложила на стол несколько центов, которые, хотела поменять на местную валюту. - Мне надо...
Снова раздалось злобное рычание Зевса. Лиза оглянулась и увидела, что к ним возвращается Кэтрин. У девочки стало зарождаться подозрение, что ее пес так реагирует именно на эту девушку. Но почему?

0


Вы здесь » Скрытый Мир » Деревня » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно